Storie per gioco, torneo di lettura per le classi delle Scuole elementari-  IV Edizione - Tornate nella home page
Storie per gioco
IV EDIZIONE
(2006 / 2007)

Presentazione e regole del torneo di lettura

 Presentazione e regole del torneo

Cliccate per la bibliografia

 Bibliografia

Le squadre che partecipano al torneo di lettura

 Squadre partecipanti

Gioco della settimana

 Questionario

I giochi e le soluzioni delle precedenti settimane

 Soluzioni dei giochi conclusi

La classifica

 Classifica
SQUADRA IN GARA
Totale
1°
GIOCO
2°
GIOCO
3°
GIOCO
4°
GIOCO
5°
GIOCO
6°
GIOCO
Bonus
FAMIGLIA MANGIALIBRI1642319224029301
24 MITICI INVESTIGALETTORI1632319224029300
MANGIALIBRI1592120183830302
FANTALETTORI1542317224022300
AMICI LEXUS1482320222429300
LETTERE C1472320222428300
LETTORI AL 100 %1422118172827292
SCALDAPOLTRONE1362320161730300
LETTORI D.O.C.1321919172619293
OCCHIO VELOCE1312320141429301
READING BOOKS1282320141922300
FANTASTICI 221242320221021271
MOSTRI SELVAGGI1241916181330280
SBRANALIBRI123231922724271
ACCHIAPPALIBRI1162319141423221
BIBLIOBIMBI115231810828271
LETTORI TEMERARI114231813819303
I FANTASTICI 201112319171022191
TATAI111232091316273
22 RAGAZZI E UN LIBRO1102219171022191
GALATTICI LETTORI110231613424273
FIREBOLT95191815024172
FANTASTICI LETTORI932114101012251
SCHOOL LECTOR89211610222162
CAVALMOUSE8122156510212
FANTASTICI DROMEDARI8020156313212
LEONI49201970003
IL TOTALE E' GIA' COMPRENSIVO DEL BONUS
Tornate in alto